Назад к статьям

«Вы приняты», или как успешно пройти собеседование

Дата публикации:
Время чтения:
2 мин.

Любое собеседование даёт новый опыт. Но когда вы идёте на собеседование в первый раз, иногда бывает страшновато. Вы не знаете, что сказать, как себя вести и как на вас могут отреагировать.

И всё же это не так уж сложно, если подготовиться заранее. А у нас в запасе есть пару советов ;)

А вы точно знаете, куда идёте?

Нельзя просто взять и прийти на собеседование, не подготовившись.

Причина проста: во время интервью вы будете теряться. Очевидные вопросы покажутся неожиданными. Поэтому, прежде чем прийти на собеседование, прочитайте всё необходимое о вакансии, на которую подаёте. Узнайте, какие будут обязанности и что от вас потребуется во время работы.

Разведайте всё о компании. Какие продукты мы выпускаем, какие у нас ценности и правила. Вам нужно знать, куда, почему и зачем вы идёте.

Пунктуальность — наше всё

Согласитесь, первое впечатление всегда важно. Опоздать на собеседование будет не очень хорошим тоном, поэтому постарайтесь прийти пораньше. Так вы покажете свою пунктуальность и ответственность к работе.

Спокойно, дышите глубже

Волноваться — это нормально. Но не забывайте о том, что это может и помешать беседе.

Если вы хорошенько подготовились, вам незачем беспокоиться. За пару дней до собеседования можете потренироваться перед зеркалом. Расскажите о себе. Говорите размеренно и спокойно. Не бойтесь сделать ошибку.

Помните, что это простая беседа, где обе стороны будут оценивать друг друга.

Никто не идеален, и это нормально

Не бойтесь говорить о ваших слабых сторонах. На собеседовании могут задавать каверзные вопросы, и правильного ответа на них нет. Они нужны, чтобы лучше вас понять и узнать, как вы ведёте себя в нестандартных ситуациях. Быть нечестным на собеседовании — то же самое, что быть нечестным с самим собой. Просто помните, что во время работы ваши качества сами проявятся.

Будьте на связи

После того как оставили заявку, будьте готовы, что вам могут позвонить в любое время и пригласить на собеседование или тест. Переносить их на другое время будет немного неправильно.

На этом всё. Удачи, у вас всё получится :)

900

Телефон справочной службы

г. Душанбе, ул. Багаутдинова, 9

г. Худжанд, ул. Рахима Джалила, 2

@Alifjobtjbot

Telegram-бот

job@alif.tj

Электронная почта


© 2024 ОАО «Алиф Банк» Лицензия НБТ №0000114 от 3 января 2020 года