Назад к статьям

Onboarding

Дата публикации:
Время чтения:
1 минута

Процесс адаптации

Buddy System – такая программа наставничества, которая помогает новым сотрудникам быстрее адаптироваться и стать своим в коллективе. На протяжении программы руководитель постепенно знакомит нового сотрудника с культурой, помогает справляться с трудностями, поддерживает и мотивирует.

Срок программы составляет 1-2 месяца. Первая часть работы состоит в том, чтобы помочь новому работнику влиться в коллектив. Вторая часть — помочь с освоением своих профессиональных обязанностей. Эти части можно и нужно совмещать — всё должно происходить параллельно.

Для чего нужна программа Buddy system?

Все вливаются в новый коллектив по-разному. Кто-то через короткое время может стать душой компании. А некоторые переживают большой стресс в начале и не знают, как стать своим в новой команде. И эта программа направлена на то, чтобы облегчить процесс адаптации нового алифовца.

В чём заключается задача наставника?

Наставник должен быть с сотрудником с первого дня в офисе, отвечать на все интересующие его вопросы и даже просто сходить на ланч. Задача руководителя — быть рядом и не давать новому сотруднику терять интерес к работе.

900

Телефон справочной службы

г. Душанбе, ул. Багаутдинова, 9

г. Худжанд, ул. Рахима Джалила, 2

@Alifjobtjbot

Telegram-бот

job@alif.tj

Электронная почта


© 2024 ОАО «Алиф Банк» Лицензия НБТ №0000114 от 3 января 2020 года